5 December
вьетнамские флешбеки
Сегодня, гуляя с собакой, я зависла, увидев огромную ворону.
Мне вспомнилось лето в деревне, мои родители оставляли нас с сестрой там на все 3 месяца. И это время действительно было жутким для меня.
Деревня в моем представлении неразделима с жестокостью. Там постоянно маячила смерть - взрослые обсуждали, как повесился очередной алкоголик (или того хуже, попал под трактор), во дворе стоял окровавленный пень (который неизменно "освежался" красным каждый раз, когда бабуля решит приготовить куриный суп), из клеток пропадали крольчата… словом, для впечатлительного ребенка было ясно, как день - никто в деревне своей смертью не умирает.

Однажды я побежала играть в сад на заднем дворике за домом. Там росли яблони и никого никогда не было, оттого для меня было жуткой неожиданность увидеть в этом мирном уголке огромную протянутую от одной стороны забора до другого веревку. А НА НЕЙ ГОЛОВОЙ ВНИЗ ОТ ВЕТРА РАСКАЧИВАЛИСЬ ПРИВЯЗАННЫЕ ЗА ЛАПЫ ДВЕ ВОРОНЫ! От неожиданности я так ох*ела, что чуть не поседела к своим 5-ти годам!!!
После встречи с этими чучелами я не разговаривала с бабушкой 2 дня, мысленно осуждая её.

А сейчас я вдруг вспоминаю это и не могу понять, как ей бы это удалось? Пожилой человек, даже без ружья… очень странные дела творились в деревне.
0

Comments:

stable-isotope

4 years ago

Post added to favourites
aes-triplex

4 years ago

Post added to favourites